[18+]
3 ноября 2023 в 16:13

Онищенко рассказал, как снизить заболеваемость гриппом в сезон

Чтобы заболеваемость гриппом была ниже эпидемиологического уровня, определенного ВОЗ, нужно привить 70-80 млн россиян. Об этом в беседе с ОСН рассказал академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
«Пока эпидемические пороги в стране не превышены. Вирусы гриппа, против которых мы прививали, в настоящее время не доминируют. У нас, по последним данным, около 51 млн привитых от гриппа. Это четырехкомпонентные и трехкомпонентные вакцины», — указал специалист.
По его словам, мощности государства рассчитаны, чтобы привить только 60 млн человек. Остальным Онищенко порекомендовал вакцинироваться на свой счет. Также академик посоветовал работодателям обратить на эту проблему внимание и закупить вакцину для сотрудников.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озероПод Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской области