[18+]
2 ноября 2023 в 14:55

Обязательный масочный режим вернули в свердловских больницах

© Фото из открытых источников
Свердловский минздрав издал приказ, согласно которому в больницах возобновляется обязательный масочный режим. В частности, речь идет о периоде массовой заболеваемости ОРЗ, гриппом и внебольничными пневмониями.
Согласно документу, маски должны носить как сотрудники больниц, так и пациенты. Кроме того, перед началом рабочего дня и в течение него медикам будут измерять температуру. Пациентов с признаками ОРЗ будут временно изолировать в специально выделенной палате или блоке до решения вопроса о перегоспитализации. В ведомстве порекомендовали ввести такие же правила для негосударственных больниц.
Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в Свердловской области завершается сезон заболеваемости энтеровирусными инфекциями. За последнюю неделю число новых случаев снизилось на 46,5%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты