[18+]
22 апреля 2026 в 15:27

Весь Курган останется без воды

В Кургане отключат воду
© ЕАН. Кран
Курган останется без холодной воды 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Водный Союз».
Ограничения связаны с проходящими в городе заменами изношенных сетей на улицах Зорге, Свердлова и Панфилова. Подрядным организациям нужно переключить магистральные водоводы на временные трубопроводы.
«Под отключение попадут: Курган – полностью, микрорайоны Черемухово, Тополя и частично Увал, а также рабочий поселок Новый Мир, село Кетово, микрорайон Путейский», – передает «УралПолит. RU».
В «Водном Союзе» рекомендовали жителям заранее запастись водой. Набрать ее нужно до вечера 23 апреля.
25 апреля вода в городе будет подаваться с повышенным содержанием хлора. 26 апреля лаборатория возьмет пробы и проверит их на соответствие нормам. Результаты должны прийти днем 27 апреля. До этого использовать водоснабжение можно будет только для технических нужд.
Ранее «Водный Союз» выступил с обращением к жителям, в котором попросил погасить долги за услуги. Их сумма превысила 450 млн рублей. В связи с этим компания вынуждена урезать бюджет на проведение плановых работ на городских водоводах и коллекторах и заниматься только устранением аварий. При этом 69% водопроводных и 81% канализационных трубопроводов в Кургане полностью выработали свой ресурс, а это значит, что сети нуждаются в модернизации, проводить которую не на что.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге