Писательница Дарья Донцова в Челябинске на форуме «Стальное кружево Урала» рассказала о своем отношении к искусственному интеллекту в контексте создания литературных произведений. Комментарии она дала, отвечая на вопросы корреспондентов ЕАН.
«Пусть ИИ пишет книжки — на здоровье. Другой вопрос, кто будет их читать. Искусственный интеллект — это, конечно, замечательно и хорошо, мы в него немножечко наиграемся, но пройдет «энное» количество времени, достаточно короткое, когда станет понятно, что у писателя, кроме текста, есть еще нечто, чего нет у искусственного интеллекта. Поэтому как-то не страшно», — сказала она.
Можно ли отличить, не зная автора, мужскую прозу от женской, спросили журналисты ЕАН. Дарья Донцова ответила не раздумывая. «Есть женщины, которые пишут очень жесткие тексты, и есть мужчины, которые прекрасно понимают женщин и пишут так, что женщины радуются. Иногда мужчина пишет так, что кажется, что это женщина», — поделилась Дарья Донцова.
ЕАН сообщал, что на форуме к писательнице, которая когда-то боролась с онкологическим заболеванием, обратилась девушка, сейчас проходящая аналогичный путь. Что сказала Дарья Донцова челябинке, можно прочитать здесь.
Форум проходил в Челябинске 24 и 25 октября. На нем, кроме Дарьи Донцовой, было еще двое звездных гостей: психолог Михаил Лабковский, который жестко высказался о ЕГЭ, и телеведущая Екатерина Андреева.

Телеведущая Екатерина Андреева на челябинском форуме рассказала о своих уральских корнях17 часов назад
