Студентов призвали не бояться создавать семьи и рожать детей. С таким заявлением на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге выступил проректор ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» Павел Павловский.
«У нас демографические проблемы, сегодня очень много говорят о студенческих семьях. Мы должны учиться у коллег с африканского континента, сегодня и здесь вы должны научиться! Сейчас очень много мер поддержки, но не всегда хватает желания прийти и взять. Хочу обратиться к вам — проявляйте волю, делайте что-то и меняйте ситуацию. Будущее начинается сейчас. Хотите создать семью — так создайте здесь и сейчас», — отметил проректор вуза.
Модератор сессии, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова добавила, что очень хорошая демографическая ситуация в Узбекистане. «Мы сейчас тоже активно занимаемся этим вопросом. Это же не только про деньги, это — про самое главное», — подчеркнула она на фестивале молодежи.
Екатерина Землянская

Демограф заявил о стремительном падении рождаемости во всем мире10 сентября в 10:29
