[18+]
12 марта 2026 в 10:57

Под суд попал свердловчанин, который перепутал товарища с косулей и застрелил его

В Свердловской области охотник по ошибке застрелил в лесу своего товарища
© СКР по Свердловской области. Ружье
Перед судом предстанет 50-летний житель города Лесного (Свердловская область), который случайно застрелил на охоте своего товарища. Об этом ЕАН сообщил помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков.
«Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», - говорит Чалков.
Следствие установило, что несчастный случай произошел днем 9 января во время охоты на косулю в районе лагеря «Синяя птица». «Обвиняемый в 100 м от себя увидел силуэт, который в условиях недостаточной видимости и в связи с отдаленным расстоянием принял за силуэт дикого животного. Фигурант, пренебрегая правилами охоты, не приняв достаточных мер по распознаванию цели, выстрелил из охотничьего оружия и попал в другого охотника. В результате полученного огнестрельного ранения пострадавший скончался на месте происшествия», - сказано в обвинительном заключении.
Погибшим оказался 52-летний сотрудник МЧС, тренер по карате Олег Бритвин. Материалы дела уже переданы в суд.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»