[18+]

Власти Екатеринбурга потратят десятки миллионов на слежку за транспортом

В Екатеринбурге усилят контроль за транспортными потоками
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге усилят мониторинг за движением транспорта. Это необходимо для борьбы с пробками.На такие цели будет потрачено 78 млн рублей. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.
«Выполнение работ по развитию подсистемы мониторинга параметров транспортного потока в рамках реализации мероприятий по внедрению интеллектуальных транспортных систем в Екатеринбургской городской агломерации», - говорится в описании к конкурсу.
Подрядчик обязан до 15 октября установить в 49 локациях города камеры видеонаблюдения, детекторы транспорта, проложить сети коммуникации, провести пусконаладочные работы программного обеспечения. С помощью нового оборудования власти намерены контролировать потоки транспорта, а также следить, чтобы водители не заезжали за стоп-линии на перекрестках.
«Для настройки функции видеоаналитики с получаемых видеопотоков необходимо создать зоны определения длины очереди, времени стоянки транспортного средства, величины задержки при преодолении перекрестка по направлениям движения, зоны подсчета на всех стоп-линиях въездах и выездах с перекрестка», - говорится в задании.
В начале апреля в городе заработал ЦУП. Сотрудники организации контролируют работу общественного транспорта в городе, следят за соблюдением расписания автобусов и трамваев, ловят безбилетников, а также анализируют движение машин и перераспределяют потоки.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом