[18+]
11 марта 2026 в 10:46

В России начался сбор заявок от желающих стать депутатами

В России стартовал сбор заявлений на участие в праймериз
© ЕАН. Избирательные кабинки
В России начался прием заявок от кандидатов на участие в праймериз от партии «Единая Россия» в Госдуму и региональные парламенты. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации.
Продлится регистрация кандидатов с 11 марта до 30 апреля. Участником праймериз может стать любой зарегистрированный в России избиратель. «Список кандидатов на выборы в Госдуму по итогам процедуры партия утвердит на съезде в июне», – сообщили в партии.
Праймериз проводится также в областные парламенты. Отметим, что регистрация избирателей возможна через портал «Госуслуги» с 20 апреля до 29 мая. Сама же процедура предварительного голосования пройдет с 25 по 31 мая.
Также по новым правилам участникам праймериз придется решить, будут они выдвигаться только по спискам или только по одномандатным округам. Совмещать, чтобы кандидаты выдвигались и там, и там, нельзя.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра