[18+]
21 июля 2023 в 18:30

Уральский полпред встретился в Сургуте с детьми из Макеевки

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев совместно с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальей Комаровой в пятницу, 21 июля, в Сургуте встретился с детьми их Макеевки, приехавшими на отдых. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе полпредства.
Встреча прошла в Лицее имени генерал-майора В.И. Хисматулина. Здесь 100 детишек из Макеевки проходят медико-социальную реабилитацию. Всего же на отдых в Югру прибыло 200 детей из ДНР. Одному из макеевских мальчишек — Никите Ковалеву — 21 июля исполнилось 11 лет. Полпред и губернатор Югры поздравили его с днем рождения, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья и успехов. Гости из Макеевки рассказали Владимиру Якушеву, что очень довольны отдыхом в Сургуте.
ЕАН сообщал, что из-за усилившихся разрушительных обстрелов со стороны украинских войск руководство Макеевки в ДНР попросило дополнительную помощь у регионов, взявших шефство над городом для его восстановления. Шефство над муниципалитетом в прошлом году взяли Свердловская область и Югра. Помимо периодических поставок гуманитарной помощи, приема детей на отдых, уральскими шефами оказывается поддержка при восстановлении инфраструктуры и жилого фонда города.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел