[18+]
17 сентября 2007 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый храм будет построен в Частоозерье

Частоозерье, Курганская область.
Частоозерье, Курганская область. Камень в основание нового храма заложен в районном центре Частоозерье, сообщили агентству ЕАН Курганской-Шадринской епархии. В одном из крупнейших сел региона храм был разрушен до Великой Отечественной войны. Закладке был посвящен торжественный молебен, который отслужил епископ Курганский и Шадринский Михаил. В церемонии приняли участие жители села – будущие помощники строительства, ученики местной школы, представители районной и областной администраций. Инициаторы строительства - администрация мясоперерабатывающего предприятия «Велес», вложившие в создание церкви несколько миллионов рублей. Сейчас полностью закуплен кирпич, бетонные блоки, разработан и утвержден проект.
Место для новой церкви выбрано самое высокое в селе, на берегу озера Мартыново. Храм Рождества Христова с площадью основания 660 квадратных метров будет иметь высоту 29 метров с золотым крестом, несколько приделов и колокольню. Строители планируют до ноября залить фундамент, а возведение стен начать летом следующего года. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Более полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую областьНесколько районов Екатеринбурга снова остались без горячей и холодной водыОбходчики перед выборами приезжают к челябинцам на лошадях и квадроциклах«Чтобы учитель не чувствовал обиды»: свердловский экс-министр Биктуганов – о борьбе за кадры и зарплатахЧто известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главное