[18+]
2 ноября 2026 в 12:34

Генерал-лейтенант полиции Сергей Космачев покидает пост начальника ГУ МВД по Челябинской области

В ГУ МВД по Челябинской области сменится руководство
© ГУ МВД. Сергей Космачев
Сергей Космачев покидает пост начальника ГУ МВД по Челябинской области. Информацию об этом ЕАН подтвердил источник в силовых структурах.
Сейчас Космачев находится в отпуске. Как ожидается, из него на работу в Челябинской области он уже не выйдет. Сергей Космачев был назначен руководителем регионального ГУ МВД в сентябре 2024 года. Таким образом, в общей сложности на этом посту он пробыл чуть больше двух лет.
Уходящий начальник родом из Красноярского края. Там он работал в разных структурах МВД и дослужился до заместителя начальника регионального Главка. Сергей Космачев награжден орденом Мужества.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублейВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – ЕкатеринбургВСУ для блокады дорог начали применять новые дроны-ждуныНа окраине Екатеринбурга согласовано строительство большой школы