[18+]
7 февраля 2017 в 18:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Castorama оштрафовали за дискриминацию карты «Мир» в Перми

Суд признал, что ритейлер неправомерно игнорировал национальную платежную систему
ООО «Касторама Рус» оштрафовано за проблемы с оплатой покупок с использованием национальных платежных инструментов в Перми, сообщили агентству ЕАН в краевом управлении Роспотребнадзора.
С жалобой на ритейлера обратился местный житель, который не смог рассчитаться по карте «Мир» в магазине на улице 2-й Казанцевской.
В Роспотребнадзоре решили, что Castorama преступило Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей, в связи с чем надзорное ведомство вынесло постановление об административном правонарушении. «Данные обстоятельства послужили основанием для подачи искового заявления в суд: управление заявило требование о признании судом действий ООО «Касторама Рус» противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и их прекращении», - отметили в пресс-службе краевого управления.
Симоновский райсуд Москвы удовлетворил эти требования, решение вступило в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Фото starbus.by
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена