[18+]
27 февраля 2024 в 10:13

Суд обязал отремонтировать школу в Оренбурге

© ЕАН
В Оренбурге суд обязал отремонтировать здание школы № 65. Об этом сообщает прокуратура региона. Она направила иск в Ленинский районный суд. Школа обязана провести капремонт до 1 декабря текущего года, а также обеспечить охрану здания. Деньги на ремонт должна выделить городская администрация.
Отметим, родители учащихся много раз жаловались на аварийное состояние школы и даже писали обращение президенту Путину. Зданию давно требуется ремонт – в нем имеются трещины на стенах, разрушается кирпичная кладка, прогибаются несущие балки чердачного перекрытия. Детально-инструментальное обследование школы проводилось еще три года назад.
В 2023 году руководство учебного заведения собрало документы для проведения ремонта по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», но безуспешно. Отбор не был пройден на этапе регионального минобразования.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортСвердловский избирком вычеркивает «Яблоко» из бюллетеней в заксобраниеЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами