[18+]
19 января 2024 в 12:12

Судья, дочь оренбургского экс-министра Лабузова вновь не явилась на рассмотрение жалоб на нее

© ЕАН
Судья Центрального районного суда Оренбурга Елена Лабузова второй раз не явилась на очередное заседание квалификационной коллегии судей (ККС) Оренбургской области. На этот раз она сослалась на уважительную причину, передает корреспондент ЕАН.
Судья является дочерью экс-министра образования Вячеслава Лабузова. В ККС на нее поступили сразу две жалобы.
Их должны были рассмотреть вместе с заявлением об отставке Лабузовой еще 22 декабря на заседании ККС, но накануне него она ушла на больничный. Рассмотрение вопроса было приостановлено. Теперь члены коллегии уточнят причины отсутствия Лабузовой и соберут внеочередное заседание 26 января.
Отметим, в ноябре прошлого года апелляционная инстанция облсуда оставила в силе решение о конфискации дома экс-министра. На дочь зарегистрировано право собственности на земельный участок и жилой дом, который теперь подлежит конфискации.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвекаРезкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»