[18+]
15 декабря 2024 в 15:27

Названы основные причины отказа россиянам в выдаче "шенгена"

© ЕАН. Входящие в шенгенскую зону страны находятся под жесточайшим давлением Брюсселя по количеству виз
Туристам из России стали чаще отказывать в выдаче шенгенских виз из-за ограничения в рассмотрении числа заявлений от путешественников из РФ и участившихся проверок «под микроскопом», Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян.
По его словам, входящие в шенгенскую зону страны находятся под жесточайшим давлением Брюсселя по количеству виз, которые они могут рассматривать в течение месяца. По словам Мурадяна, речь идет о 50-100 заявлениях в день.
"Это ничтожно малые цифры для нас", — отметил он.
Представитель АТОР сказал, что россияне по-прежнему хотят «визу впрок». У визового и консульского центров есть возможность еще более тщательно проверять бронирования. Никаких предпосылок к улучшению ситуации нет, считает эксперт. Более того, из Брюсселя звучат заявления о том, что надо вообще прекратить выдавать россиянам визы, добавил он.
ЕАН сообщал, что растет число отказов в выдаче шенгенских виз россиянам. За год оно увеличилось на 10-20%. Наиболее частыми причинами отказа называют некорректное использование предыдущих виз и недостаток средств на счетах. Кроме того, сегодня сложно подать документы в некоторые визовые центры. Например, люди не могут записаться в визовые центры Испании и Франции. В случае с Италией и Грецией слоты остаются в доступе, также есть места для записи на оформление виз Германии, но последняя не пользуется популярностью у путешественников. Именно визовые трудности эксперты считают одним из основных сдерживающих факторов для туристических поездок в Европу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава МЧС России прилетит в ЕкатеринбургЗаряжен на успех: обновленный «Трактор» входит в сезон КХЛ с большими целямиВ России призвали запретить голосовые звонки через Telegram и WhatsApp*Екатеринбурженка, убившая двоих детей и себя, жаловалась на агрессивное поведение сынаУголовное дело бывшего губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваОрганизатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге принудительно доставят в суд