[18+]
29 февраля 2024 в 15:04

У школьников появится возможность пересдать ЕГЭ

© ЕАН
Школьникам в Росии дадут возможность пересдавать ЕГЭ. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию.
"ЕГЭ по-прежнему вызывает дискуссию и споры, это мы хорошо знаем. Механизм ЕГЭ должен совершенствоваться. Предлагаю дать выпускникам второй шанс, по выбору самого ученика предоставить возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов. И сделать это до конца приемной кампании в вузы", - отметил президент.
Он подчеркнул, что сейчас многие родители вынуждены обращаться к репетиторам, чтобы подготовить детей к экзаменам. Некоторым семьям это не по карману, заявил глава государства. Путин попросил правительство вместе с родительским сообществом решить эту проблему.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Резкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегалов