[18+]
19 февраля 2024 в 11:47

Определены даты последних звонков и выпускных в российских школах

© Фото из открытых источников
В этом году последние звонки в российских школах пройдут 24 - 25 мая. Выпускные вечера решено провести 28 и 29 июня. Об этом заявил глава минпросвещения РФ Сергей Кравцов на выставке-форуме «Россия».
Отметим, что в ноябре минувшего года стал известен график проведения школьных экзаменов. ЕГЭ в 2024 году пройдет в период с 22 марта по 22 апреля. Основной – с 23 мая по 1 июля, дополнительный — с 4 сентября по 23 сентября. Резервные дни в основной период запланированы с 20 июня по 1 июля.
Также утверждены даты проведения ОГЭ для выпускников девятых классов. Досрочный пройдет с 23 апреля по 18 мая, основной — с 21 мая по 2 июля, дополнительный — с 3 по 24 сентября.
Экзамены по обязательным предметам - русскому языку и математике - будут проведены в числе первых. Как пояснили в Рособрнадзоре, это сделано для своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании, поскольку данные предметы – одни из самых массовых при сдаче госэкзаменов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области