[18+]
30 декабря 2023 в 17:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рособрнадзор утвердил расписание ЕГЭ-2024

Совместными приказами минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждено расписание государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ) на 2024 год. Документы зарегистрированы минюстом 29 декабря 2023 г, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. На основании приказов, экзамены поделены на три периода: досрочный, основной, дополнительный.
ЕГЭ в 2024 году пройдет в период с 22 марта по 22 апреля. Основной – с 23 мая по 1 июля, дополнительный — с 4 сентября по 23 сентября. Резервные дни в основной период запланированы на временной промежуток с 20 июня по 1 июля.
Также утверждены даты проведения ОГЭ для выпускников девятых классов. Досрочный пройдет с 23 апреля по 18 мая, основной — с 21 мая по 2 июля, дополнительный — с 3 по 24 сентября.
Экзамены по обязательным предметам - русскому языку и математике будут проведены в числе первых. Как пояснили в Рособрнадзоре, это сделано для своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании, поскольку данные предметы – один из самых массовых при сдаче госэкзаменов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью