[18+]
20 февраля 2020 в 07:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург привезут работы Леонардо да Винчи

В Екатеринбург привезут работы Леонардо да Винчи. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы - Екатеринбург» заявил почетный консул Италии в столице Урала Роберто д'Агостино.
Предполагается, что рисунки великого художника можно будет увидеть на выставке в музее ИЗО. В наш город их привезут из Королевской библиотеки Турина. Выставка откроется в июле и проработает несколько месяцев. Проект организован в рамках «Иннопрома», партнером которого в этом году, как известно, является Италия. Также на Урале ждут в гости главу итальянского МИД Луиджи Ди Майо.
Другая новость менее приятная. После закрытия мэрией Екатеринбурга мультиплекса «Салюта» придется искать другую площадку для российско-итальянского кинофестиваля.
«Несколько лет их проводили именно в «Салюте», - напомнил дипломат.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов