[18+]
18 марта 2026 в 18:34

Тело нашла мать — екатеринбуржца обвиняют в убийстве брата

Суд отправил в СИЗО жителя Екатеринбурга, обвиняемого в братоубийстве
© ЕАН. Зал судебных заседаний
Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес решение о заключении под стражу до 15 мая горожанина, обвиняемого в убийстве младшего брата. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, конфликт между братьями произошел несколько дней назад.
По версии следствия, в ходе ссоры старший ударил младшего тупым предметом по голове. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Подозреваемый поместил тело убитого в пакет и спрятал его. Труп через несколько дней обнаружила мать.
«Прокурор указал на то, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, представляющего исключительную общественную опасность. Кроме того, оставаясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на потерпевших или уничтожить доказательства», — говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления