[18+]
19 июня 2025 в 12:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Екатеринбурга раскритиковал водоканал за заплатки на дорогах

Мэр Алексей Орлов раскритиковал коммунальщиков за разрушенные дороги в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Екатеринбургский водоканал и теплоснабжающие компании после ремонтных работ на сетях должны приводить дороги в нормативное состояние, а не ограничиваться заплатами на месте раскопок. Как сообщает корреспондент ЕАН, об этом сегодня на коллегии заявил глава города Алексей Орлов.
На состояние дорог после раскопок сегодня пожаловался глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко. По его словам, после проведения работ водоканала по техприсоединению районной администрации пришлось своими силами восстанавливать половину дороги от Дома культуры до улицы XXII Партсъезда.
«То, что там делает водоканал или теплосетевые компании, ни меня, ни жителей никаким образом не устраивает, — ответил Алексей Орлов. — Начинают появляться эти заплатки непонятного качества. Сезонное восстановление дорог после раскопок перед зимой невозможно. Подошла весна, наступает сезон, надо привлекать подрядную организацию, которая себя зарекомендовала и которая будет делать».
В случае, когда раскопки проводятся для подключения новых объектов к сетям, градоначальник рекомендовал ресурсоснабжающим компаниям закладывать восстановление дорог в плату за техприсоединение.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборах