[18+]
10 июня 2025 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты разрешили следить за семьями, в которых живут насильники

За семьями свердловчан-насильников начнут следить
© ЕАН. Архив
Депутаты заксобрания Свердловской области приняли закон, по которому комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН) смогут выявлять и ставить на учет семьи, в которых вместе с детьми проживают лица, имеющие или имевшие судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.
По словам представителя прокуратуры Свердловской области Анны Терентьевой, только за 2024 год совершено 1,6 тыс. преступлений против детей. Более 400 из них совершены членами семьи. Это на 57% больше, чем в 2023 году.
«По данным прокуратуры, на учете в территориальных органах МВД состоят 199 лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Причем 45 из них проживают совместно со 109 детьми», – уточнила Терентьева.
За 3 месяца 2025 года против половой неприкосновенности несовершеннолетних совершено уже 283 преступления. Это превышает на 41% показатель аналогичного периода 2024 года.
Максим Филлипович
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова