[18+]
1 ноября 2024 в 18:00

Доцента Горного университета в Екатеринбурге подозревают в военных фейках

© ЕАН. Фигурантом уголовного дела стал бывший завкафедрой вуза
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего кафедрой Уральского горного университета Сергея Абрамова. Ему вменяют ч. 2 ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС РФ».
По версии следствия, доцент УГГУ распространял ложную информацию о российской армии и СВО на своих лекциях. Известно, что в университете Абрамов занимал должность заведующего кафедрой «Управление персоналом».
Сотрудники правоохранительных органов уже задержали Абрамова, сообщает ТАСС. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке