[18+]
21 октября 2024 в 17:36

Директор свердловского курорта "Гора Белая" Гункевич уволился

Генеральный директор управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Леонид Гункевич покинул свою должность. Об этом сообщили в компании.
«Леонид Леонидович еще 11 октября передал все дела своему заместителю Евгению Манторову, который на данный момент исполняет обязанности директора. Продлевать контракт Гункевич не планирует, все распоряжения были отданы перед его уходом в отпуск», – пояснили в компании изданию «ФедералПресс».
По информации осведомленного источника, в последнее время Гункевич часто выражал недовольство недофинансированием ключевого проекта – курорта «Гора Белая». Он утверждал, что смог привлечь частных инвесторов, но не получил необходимых бюджетных средств для строительства дорог и инженерных сетей. На вопрос о том, связано ли его увольнение с этой ситуацией, Гункевич ответа не дал.
Леониду Гункевичу недавно исполнилось 55 лет, и он известен как председатель свердловского отделения «Деловой России». В 2018 году он возглавил управление туркластером «Гора Белая», а с 2021 года управлял всеми туркластерами региона, включая курорт в Сысерти. После отставки Гункевич намерен сосредоточиться на коммерческих проектах и продолжить деятельность в «Деловой России».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама