[18+]
16 октября 2024 в 17:18

Хуснуллин открыл участок трассы Казань - Екатеринбург

© ЕАН. Участок - важная составляющая всей трассы М-12
После капитального ремонта участок трассы М-12 «Восток» от Перми до Екатеринбурга открыли. В церемонии по видео-конференц-связи принял участие заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, передает корреспондент ЕАН.
Хуснуллин напомнил, что в прошлом году было открыто движение от Москвы до Казани, а в этом планируется открыть часть участка до Екатеринбурга. «Этот отремонтированный участок (открытый сегодня – прим. ЕАН) является важной составляющей», - подытожил зам преседателя правительства.
Сегодня на форуме "Дорога-2024", проходящем в Екатеринбурге, представитель Росавтодора заявил, что при строительстве трассы Москва - Казань - Екатеринбург активно используется шлак. Это отходы металлургического производства. Недавно правительство РФ выделило дополнительные 9 млрд рублей на ускорение строительства трассы М-12.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора ЧемезоваЧелябинск снова затопило во время ливня«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге