[18+]
16 октября 2024 в 17:10

Последователи Мавроди украли у свердловчан свыше 100 млн рублей

© ЕАН / Финансовая пирамида поглотила деньги почти 400 свердловчан
Жители Свердловской и Челябинской областей создали финансовую пирамиду и смогли обманом выманить у своих жертв 117 млн рублей. Об этом сообщает TagilCity.ru со ссылкой на свердловскую прокуратуру.
Три жителя Свердловской и Челябинской областей создали финансовую пирамиду, основанную на криптобирже. Они орудовали в течение нескольких лет, обманув за этот период почти 400 человек. Мошенники убеждали граждан вкладываться в пирамиду, заявляя, что анализируют потенциальный заработок с помощью специального робота.
Теперь аферистам грозит до 10 лет тюрьмы. Еще двоих участников пирамиды объявляли в розыск.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников