[18+]
23 марта 2024 в 14:01

Николай Коляда объяснил, почему не отменит спектакли в Екатеринбурге после теракта в «Крокусе»

© ЕАН
Известный уральский драматург и режиссер Николай Коляда объявил, что в екатеринбургском «Коляда-театре» не будут отменять спектакли после теракта в подмосковном Crocus City Hall. Драматург уточнил, что в программе театра нет развлекательных постановок.
«Наш вечерний спектакль «Фальшивый купон» о судьбе России, о движении и пути нашей страны. Мы считаем этот спектакль инструментом терапии в сложные моменты времени. Мы начнем наши спектакли с минуты молчания в память о погибших, с минуты скорби и участия в трагедии», — написал Коляда на своей странице во «ВКонтакте».
Теракт в подмосковном Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и спровоцировали мощный пожар. По данным СКР, погибли 93 человека, в больницах находятся свыше 120 пострадавших. Двое подозреваемых задержаны.
В Свердловской области в связи с трагедией введены меры повышенной безопасности. Губернатор Евгений Куйвашев поручил увеличить патрули в местах скопления людей и усилить охрану вокзалов и аэропортов. Кроме того, глава региона отменил все развлекательные мероприятия в регионе. После этого музеи и концертные площадки заявили об отмене запланированных на 23-24 марта программ и выступлений.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа