[18+]
24 ноября 2023 в 23:37

12-летний мальчик утонул в бассейне в Свердловской области

Несчастный случай с ребенком произошел в бассейне города Полевского (Свердловская область). Находясь в бассейне физкультурно-спортивного комплекса на тренировке по плаванию, 12-летний мальчик захлебнулся водой.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, несчастный случай произошел 24 ноября в 18:30. В это время в бассейне проходило групповое занятие с инструктором по плаванию. Инструктор находилась на рабочем месте. Когда она заметила, что мальчик находится под водой, то прыгнула в бассейн и достала его. После этого инструктор начала ему делать искусственное дыхание. Вскоре приехала скорая помощь, но и медики не смогли спасти ребенка.
По словам Канатовой, в ходе надзорных мероприятий будет устанавливаться, как была организована работа инструкторов, работающих в бассейне, их взаимодействие между собой.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме