[18+]
2 декабря 2022 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Екатеринбурга определится с наказанием депутатов из-за деклараций

© Алексей Колчин
Дума Екатеринбурга на следующей неделе определится, как наказать депутатов из-за нарушений в декларациях об имуществе и доходах. Вопрос внесен в повестку заседания 6 декабря.
Речь идет о трех парламентариях: Анастасии Немец, Константине Киселеве и Алексее Холодареве. Вопрос по каждому депутату будет рассматриваться отдельно, но в аналогичной формулировке - «О применении меры ответственности».
Напомним, к правдивости деклараций как минимум четырех народных избранников возникли вопросы у областного департамента по противодействию коррупции. Теоретически неполная информация о доходах и имуществе может стать поводом для лишения депутата мандата, но на практике эта мера почти не применяется.
По данным ЕАН, об отзыве депутатских мандатов речь не идет и в этот раз.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВО