[18+]
29 ноября 2022 в 13:29

Екатеринбургские депутаты, которым грозило лишение мандата, отделались легким испугом

Гордума Екатеринбурга не стала лишать мандатов четырех депутатов из-за ошибок в декларациях. Константин Киселев, Антон Гусев и Анастасия Немец отделались лишь предупреждениями, а Алексей Холодарев лишился поста зампредседателя в двух думских комиссиях. Решение было принято на закрытом заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы сегодня.
ЕАН сообщал, что теоретически неполная информация о доходах и имуществе может стать поводом для лишения депутата мандата, но на практике эта мера почти не применяется. Высокопоставленный собеседник агентства в администрации заявил, что депутатам дадут отработать срок. Плановые перевыборы думы состоятся в сентябре будущего года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН