[18+]
2 февраля 2021 в 20:35

Свердловский омбудсмен пообещала проверить жалобы арестованных сторонников Навального

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова проверит жалобы трех арестованных екатеринбуржцев, арестованных из-за участия в несанкционированной акции сторонников Алексея Навального.
Об этом омбудсмен заявила по итогам посещения в спецприемник. Во время обхода она встретилась с активистами штаба Навального — Ириной Норман и Викторией Райх. Обе заявили, что нуждаются в длительном лечении из-за наличия хронических заболеваний.
С омбудсменом встретился также арестованный кандидат в мэры Екатеринбурга Сергей Тиунов, который отрицал свое участие в акции.
Напомним, ранее штаб Алексея Навального в Екатеринбурге разместил письмо, адресованное свердловскому омбудсмену Татьяне Мерзляковой, с просьбой вмешаться в дело Виктории Райх. По словам авторов обращения, при задержании девушку избивали и душили, о чем говорят ссадины и синяки на лице и руках.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Явка на выборах в Свердловской области к полудню достигла почти 37%Диверсии и БПЛА: в ЦИК рассказали о попытках киевского режима сорвать выборы в РоссииКак Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской области