[18+]
2 февраля 2021 в 20:35

Свердловский омбудсмен пообещала проверить жалобы арестованных сторонников Навального

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова проверит жалобы трех арестованных екатеринбуржцев, арестованных из-за участия в несанкционированной акции сторонников Алексея Навального.
Об этом омбудсмен заявила по итогам посещения в спецприемник. Во время обхода она встретилась с активистами штаба Навального — Ириной Норман и Викторией Райх. Обе заявили, что нуждаются в длительном лечении из-за наличия хронических заболеваний.
С омбудсменом встретился также арестованный кандидат в мэры Екатеринбурга Сергей Тиунов, который отрицал свое участие в акции.
Напомним, ранее штаб Алексея Навального в Екатеринбурге разместил письмо, адресованное свердловскому омбудсмену Татьяне Мерзляковой, с просьбой вмешаться в дело Виктории Райх. По словам авторов обращения, при задержании девушку избивали и душили, о чем говорят ссадины и синяки на лице и руках.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятые