[18+]
24 марта 2020 в 13:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Место для южного мусорного полигона Екатеринбурга раскроют не раньше июля

Свердловское минЖКХ засекретило информацию о возможных площадках для строительства мусоросортировочного завода и полигона под условным названием «Екатеринбург-Юг». По крайней мере, власти не сочли нужным обозначить варианты рассматриваемых участков в ответе на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских.
Скан этого ответа он выложил в своем Facebook.
В документе отмечается, что рассматриваются несколько участков за границами города.
«Решение о выборе земельных участков будет приниматься по результатам исследований, завершить которые планируется в июле текущего года», - отвечает глава минЖКХ Николай Смирнов.
До этого момента сведения не разглашаются «во избежание искажения информации».
Напомним, что ранее обсуждалась возможность строительства мусоросортировочного комплекса и полигона в районе поселка Шабровский. Это вызвало массовые протесты местных жителей, и в итоге власти заявили, что отказываются от этой идеи.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пока в силе: акция «Бессмертный полк» состоится в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы