[18+]
21 ноября 2018 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге пройдет презентация фотопроекта «Красота сильнее рака»

27 ноября в Ельцин Центре пройдет открытый лекторий "Красота сильнее рака". Встреча единомышленников приурочена к реализации фотопроекта с одноименным названием. Проект "Красота сильнее рака" был задуман онкобольными женщинами, чтобы рассказать о болезни, научить не бояться ее, а действовать и привлечь в свое комьюнити как можно больше сторонников.
Проект длится два года, на экспозиции будут представлены по два портрета каждой участницы. Первый - двухлетней давности, второй - снимок этого года.
"О раке в обществе говорить как будто не принято. Мы же утверждаем, что рак - это не приговор, а диагноз. Через непридуманные истории участниц нашего проекта, с помощью психологического портрета и коротких интервью героинь мы хотим сказать обществу, что нужно и можно бороться", - рассказывает Елизавета Культикова, одна из организаторов мероприятия.
Фотографом "Красоты" стала Наталья Смагина. Чтобы героини раскрылись, понадобился целый съемочный день.
Увидеть портреты участниц, пообщаться с ними, прослушать лекцию специалиста по меланоме, одному из самых распространенных видов рака, будет возможно с 19:00 до 21:00. Вход свободный.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге