[18+]
9 февраля 2018 в 12:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург приехала семья глазастых галаго

© Фото из открытых источников
В екатеринбургский зоопарк из Москвы приехали пять сенегальских галаго. Увидеть глазастых питомцев можно в павильоне «Экзотеррариум», сообщает пресс-служба учреждения.
Сенегальские галаго обитают в африканских сухих, лесистых областях, таких как саванна, буш и горные леса. Эти животные ведут ночной образ жизни, активны ночью, а днем спят в гуще растений, в покинутых птичьих гнездах или в дуплах деревьев.
Основа питания сенегальского галаго — насекомые, фрукты, мелкие позвоночные, смола деревьев. В зоопарке у галаго также разнообразный рацион: фрукты и овощи, каши, вареное мясо и рыба, молочные продукты, насекомые, яйца.
Так как галаго ведут ночной образ жизни, для них день инвертирован, вольер затемнен, чтобы днем животные проявляли активность.
Фото: зоопарк.екатеринбург.рф
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Свердловской области стартовали выборы депутатовМария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсах