[18+]
14 декабря 2015 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За убийство сотрудника УрО РАН бизнесмена Ришада Гаджиева посадили на 10 лет

Осужденный должен выплатить 3 миллиона рублей родственникам погибшего.
Сегодня, 14 декабря, в Кировском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор про громкому делу об убийстве сотрудника УрО РАН Олега Шепатковского на остановке, передает корреспондент агентства ЕАН.
Обвиняемого в преступлении бизнесмена Ришада Гаджиева приговорили к 10 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Кроме того, предпринимателя обязали выплатить три миллиона рублей родственникам погибшего в качестве компенсации морального вреда.
Напомним, 30 октября 2014 года между Гаджиевым и двумя мужчинами произошел конфликт на остановке. Сотрудники УрО РАН потребовали, чтобы бизнесмен перепарковал свою Toyota Land Cruiser. Переставлять машину мужчина не стал, вместо этого он взял из внедорожника травматический пистолет и выстрелил в Олега Шепатковского, который позже скончался. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:e1.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области