В Челябинском государственном университете открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. На его базе в 2027 году начнут строить 25-метровый бассейн, который смогут посещать все желающие, сообщила пресс-служба вуза.
«Совсем скоро завершится проектирование бассейна, который в составе единого комплекса с этим ФОК станет настоящей жемчужиной северо-запада», — заявил на открытии комплекса первый заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.
Первая очередь спорткомплекса площадью почти 2 тыс. кв. м включает универсальный зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола; малый зал для фитнеса; современные раздевалки, душевые и санузлы; медицинский и процедурный кабинеты; тренерские, административные и вспомогательные помещения. Здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ледовой арене «Трактор» в Челябинске открыли сектор для ветеранов СВО24 февраля в 11:36
