[18+]
30 апреля 2026 в 13:33

Новый бассейн откроют в Челябинске

На северо-западе Челябинска построят 25-метровый бассейн
© ЕАН. Бассейн
В Челябинском государственном университете открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. На его базе в 2027 году начнут строить 25-метровый бассейн, который смогут посещать все желающие, сообщила пресс-служба вуза.
«Совсем скоро завершится проектирование бассейна, который в составе единого комплекса с этим ФОК станет настоящей жемчужиной северо-запада», — заявил на открытии комплекса первый заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.
Первая очередь спорткомплекса площадью почти 2 тыс. кв. м включает универсальный зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола; малый зал для фитнеса; современные раздевалки, душевые и санузлы; медицинский и процедурный кабинеты; тренерские, административные и вспомогательные помещения. Здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии