[18+]
19 марта 2026 в 11:43

Присоединенные к Челябинску поселки упразднят

В Челябинске завершается интеграция города и поселков Западный и Пригородный
© ЕАН. Карта Челябинской области
Депутаты рассмотрят вопрос об упразднении поселков Западный и Пригородный, которые в прошлом году вошли в состав Челябинска. Такая информация опубликована на сайте заксобрания региона.
В проекте постановления указано, что Челябинск, поселки Западный и Пригородный объединят в единый населенный пункт — город Челябинск. Это поможет упростить бюджетное планирование и распределение ресурсов на развитие инфраструктуры, дорожной сети, ЖКХ и социальной сферы, а также повысить эффективность работы коммунальных служб, говорится в пояснительной записке.
«Жилые массивы, инфраструктура и транспортные потоки поселков фактически интегрированы в городскую среду. Объединение населенных пунктов позволит сформировать целостную и управляемую городскую агломерацию. Это будет способствовать более эффективному планированию развития городской инфраструктуры, транспортных систем, жилищного строительства и благоустройства», — указано в документе.
Проект постановления рассмотрят на ближайшем заседании ЗСО. Оно пройдет 26 марта.
Поселки Западный и Пригородный присоединили к Челябинску в апреле прошлого года. До этого они входили в состав Сосновского района.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург