[18+]
1 сентября 2025 в 14:38

В Челябинске мошенники похитили 10 млн рублей у вдовы участника СВО

Жительница Челябинска перевела мошенникам 10 млн рублей
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске 37-летняя вдова участника специальной военной операции стала жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Женщина рассказала полицейским, что в одном из мессенджеров ей поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов.
«Звонивший сообщил об оформленном на ее имя кредитном обязательстве, денежные средства которого переведены в поддержку недружественной страны, в связи с чем проводится проверка. Затем женщине позвонил лже-сотрудник Центрального банка, который подтвердил ранее изложенную информацию и рассказал о необходимости перевода сбережений на «безопасный счет» и закрытии кредита», — сообщили в МВД.
Женщина доверилась мошенникам и лишилась более 10 млн рублей. Часть денег были получены от продажи квартиры. Полицейские возбудили уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Очевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»