[18+]
5 августа 2025 в 12:16

Центр промышленной робототехники федерального уровня откроют в челябинском вузе

В ЮУрГУ откроется Центр промышленной робототехники
© ЕАН. Архивное фото
Южно-Уральский государственный университет получит деньги на создание Центра промышленной робототехники. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
ЮУрГУ стал одним из четырех победителей грантового конкурса. Также деньги от Минпромторга получат Нижегородский государственный технический университет, Московский государственный технический университет и санкт-петербургская производственно-инжиниринговая компания «Семаргл».
Вузам и предприятию выделят 1,1 млрд рублей на разработку решений в области робототехники, интеграцию робототехнических комплексов, запуск образовательных программ и подготовку специалистов.
ЮУрГУ в течение трех лет получит почти 319,3 млн рублей. Средства на создание центров будут поступать до 2027 года. Затем они должны выйти на самоокупаемость.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей