[18+]
19 марта 2025 в 09:20

Масштабы бедствия от паводка за ночь увеличились в Челябинской области

В челябинской Аше паводковая вода затопила новые территории
© ГУ МЧС по Челябинской области
В Аше (Челябинская область) появились новые затопленные территории. Об этом сообщили в ГУ МЧС.
Из-за прохождения воды по старому руслу реки Сим подтопило улицы Нелюбина, Уфимскую, Кирова, 22-го Партсъезда, Озимина, Толстого, Советскую. Эвакуировано 170 жителей, из них 38 детей. В гостинице «Аша» размещены 10 человек, остальные находятся у родственников и знакомых.
Всего сейчас в Аше подтоплены 95 частных жилых домов, 173 садовых дома и 329 приусадебных участков. Для сравнения: вчера было подтоплено 18 домов и порядка 30 участков. Специалисты минобороны взрывают лед на реке Сим, чтобы ослабить затор.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озероПод Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской области