[18+]
19 марта 2025 в 09:09

Бастрыкин вновь заинтересовался оренбургским детдомом Юры Шатунова

Детским домом Юры Шатунова в Оренбурге вновь заинтересовался Бастрыкин
© ЕАН / Архивное фото
Председатель СК России Александр Бастрыкин вновь поручил доложить о проверке по факту нарушения прав воспитанников «Дома детства» в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В этой школе-интернате когда-то воспитывался известный певец Юрий Шатунов и зародилась группа «Ласковый май». В социальных сетях появилось обращение к председателю СК России, в котором сообщалось о нарушениях прав воспитанников интерната.
В учреждении детям якобы выдается продукция с истекшими сроками годности и в недостаточном объеме. Кроме того, в жалобе говорится, что сотрудники детдома принуждали подопечных принимать психотропные лекарственные препараты и отправляли в психбольницу.
Региональный СК проводит процессуальную проверку по статье «Халатность». Об ее итогах доложат главе федерального ведомства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге