[18+]
13 февраля 2025 в 15:32

Сотрудники ФСБ задержали челябинца за призывы к терроризму

Силовики задержали жителя Челябинской области, который в интернете призывал к террористической деятельности
© ЕАН. Архивное фото
Жителя Челябинской области задержали за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
В ведомстве отметили, что 41-летний житель области является сторонником проукраинской идеологии. «Он разместил в интернете информационные материалы, содержащие признаки призывов к террористической и экстремистской деятельности, публичного оправдания или пропаганды терроризма», — прокомментировали в ФСБ.
Возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники ведомства устанавливают другие возможные факты противоправной деятельности мужчины.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге