[18+]
13 февраля 2025 в 15:00

Оренбургский избирком просит разрешения провести выборы в горсовет

Разрешения провести выборы в горсовет просит оренбургский избирком
© ЕАН / Архивное фото
Облизбирком Оренбургской области обратится в ЦИК России за разрешением провести выборы в Оренбургский горсовет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
После упразднения избирательных комиссий муниципальных образований избирательные комиссии субъекта могут сами организовывать выборы в городе. По словам председателя облизбиркома Евгении Ивлевой, по причине того, что выборы в горсовет являются самими сложными, было принято решение обратиться в ЦИК.
На Оренбург приходится почти треть всех избирателей региона. Выборы намечены на 14 сентября. Депутаты горсовета избираются по смешанной системе: 20 - по партийным спискам, 20 - по одномандатным округам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране