[18+]
24 января 2025 в 14:56

Экс-заведующего отделением челябинской психбольницы арестовали из-за взятки

За деньги бывший сотрудник больницы незаконно держал пациентку в лечебном учреждении
© ЕАН. Архивное фото
В Озерске (Челябинская область) заключили под стражу бывшего заведующего отделением психиатрической больницы, которого подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, в период с 2016 по 2021 год подозреваемый получил около 900 тыс. рублей от жителя Сургута. За деньги экс-заведующий отделением психиатрической больницы незаконно содержал в лечебном учреждении его пожилую родственницу.
Преступление выявили сотрудники регионального управления МВД. «Следователями СК России проведены обыски, решается вопрос о предъявлении обвинения, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются иные следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта по фактам возможного незаконного удержания граждан в условиях лечебного стационара психиатрической больницы», — рассказали в СК.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты