[18+]
21 января 2025 в 12:23

Сотрудника челябинского университета задержали за взятку

© ЕАН. Сотрудника вуза обвиняют в получении взятки
В Троицке (Челябинская область) задержали заместителя начальника по административно-хозяйственной работе Южно-Уральского государственного аграрного университет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Задержанного обвиняют в получении взятки. Речь идет о 800 тыс. рублей, которые передал директор коммерческой организации в период с июля 2021-го по ноябрь 2024 года. По данным следствия, за деньги сотрудник университета подписывал акты выполненных работ по обслуживанию объектов вуза при наличии нарушений, а также оказывал общее покровительство.
«В настоящее время следователями СК России проведены обысковые мероприятия по месту работы обвиняемого, выполняются иные следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы», — отметили в СК.
Также решается вопрос об избрании меры пресечения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем