[18+]
16 декабря 2024 в 11:39

Главу Челябинска возмутил бардак на елочных базарах

© ЕАН. Алексей Лошкин остался недоволен работой с нелегальными торговцами елок
Мэр Челябинска Алексей Лошкин потребовал усилить работу по ликвидации незаконных елочных базаров. Такое поручение он дал на аппаратном совещании в мэрии.
Заместитель главы города Андрей Ксензов сообщил, что в городе начали проводить рейды по нелегальным елочным базарам. На нарушителей составили семь административных протоколов. Алексей Лошкин обратился к главам районов с требованием активизировать работу по пресечению незаконной торговли.
«Там бардак, антисанитария, мусор. Приезжайте еще раз, чтобы им нецелесообразно было торговать. Раз они не понимают русского языка. Нужно разбираться, откуда эти елки берутся. Сейчас приехали для галочки, штраф вынесли — это не дело. Незаконную деятельность нужно прекращать», — заявил мэр.
Елочные базары в Челябинске начали открывать на прошлой неделе. Список мест для предновогодних ярмарок утвердила мэрия. За торговлю хвойными деревьями в неустановленных местах грозят штрафы от 1 тыс. до 200 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя