[18+]
13 декабря 2024 в 09:46

В челябинской школе девочка получила травмы во время съемки видео для TikTok

© ЕАН. Ребенку потребовалась помощь медиков после съемки видео для TikTok
В образовательном центре №1 в Челябинске школьница получила травму, снимая трендовое видео для TikTok. Об инциденте сообщило «Агентство чрезвычайных новостей».
Ученица четвертого класса на перемене решила повторить полет Супермена — тренд, завирусившийся в TikTok. Девочка прыгнула на руки одноклассников, которые подбросили ее вверх, и неудачно упала. В итоге школьница сломала кисти рук.
Прокуратура Калининского района начала проверку. «Будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц образовательной организации по исполнению требований закона о безопасных условиях пребывания в школе. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — отметили в надзорном ведомстве.
За последние две недели в России произошло несколько случаев травмирования детей при попытке повторить полет Супермена на видео. Так, школьник из Краснодара при съемке ролика сломал копчик. А шестиклассник из Томской области во время падения получил травму руки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области