[18+]
2 ноября 2024 в 12:51

Уголовные дела возбудили из-за избиения школьницы в Челябинске

© ЕАН / СК разбирается в истории с избиением челябинской школьницы
Следственный комитет завел два уголовных дела после публикации в соцсетях видео, на котором школьницы избивают девочку в Челябинске. Статьи – «Хулиганство» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», сообщили в СУ СКР по региону.
На видео, снятом в Тракторозаводском районе, компания 12-летних девочек-подростков применяет насилие в отношении сверстницы. По данным челябинских СМИ, избивали ее ученики школы №84. Они поставили девочку на колени и приказывали просить прощения. Все это случилось еще 4 октября, но видео попало в Сеть только в ноябре.
«В ходе расследования следователем СК России будет проведен комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших случившемуся», - прокомментировали в СК.
Две несовершеннолетние, наносившие удары, будут поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. К ответственности привлекут их родителей, проинформировали в ГУ МВД по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка