[18+]
1 февраля 2024 в 12:01

Челябинский губернатор заявил о растущей угрозе птичьего гриппа

© ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании в правительстве заявил о растущей угрозе птичьего гриппа. Глава региона поставил задачу повысить меры безопасности на птицефабриках и провести профилактическую работу с населением.
«Ситуация может осложниться тем, что в области тысячи озер и, соответственно, большое количество мест гнездования дикой птицы. Поэтому обезопасить от проникновения вируса птицеводческие хозяйства – задача номер один», — подчеркнул Текслер.
Также губернатор поручил оценить эффективность профилактических мероприятий и оперативно усилить биозащиту птицеводческих предприятий.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН