[18+]
3 января 2024 в 17:13

Уральский полпред похвалил челябинцев за адаптацию к изменениям климата

© Uralfo.gov.ru
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев отметил успехи Челябинской области в реализации регионального плана адаптации к изменениям климата. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.
Владимир Якушев подчеркнул, что Южный Урал активно работает над переходом на экологичные виды топлива: развивает электротранспорт, закупает автобусы, работающие на компримированном природном газе. По словам полпреда, регион также делает определенные успехи в декарбонизации промышленности и адаптации к изменениям климата сельского хозяйства. Отдельного упоминания Якушева удостоилось обеспечение энергобезопасности Челябинской области и модернизация коммунальной инфраструктуры. Южный Урал также совершенствует систему оповещения о происшествиях, развивает систему видеомониторинга лесных пожаров, занимается лесововосстановлением и озеленением населенных пунктов.
«Изменение климата — значимый фактор развития экономики нашей страны. Мы можем и должны уже сегодня принять меры, которые позволят сгладить негативные проявления природных процессов, отчасти вызванных нерациональным отношением человека к природе»,– подчеркнул уральский полпред. Он добавил, что аналогичная челябинской работа организована и в других регионах УрФО.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»